Птица-синица или почему каждую осень птицы клюют москитную сетку

Дата публикации: 20 сентября 2017, 09:37

Из года в год, осенью, каждый первый хозяин окон на которых стоит так называемая «москитная сетка» сокрушается от того, что маленькие пернатые в очередной раз превратили сетку на окне в «решето». Как бы иронично это не звучало… Различные форумы переполнены гневными комментариями хозяев разорванных сеток. Мы попытаемся дать ответ, почему происходит такая ситуация.
Понять, почему птицы клюют оконные сетки, порой сложно. Головной мозг пернатых устроен значительно проще, чем у млекопитающих. Иногда они рвут москитную сетку просто так. Особенно часто «москитным разбоем» грешат синицы (прикормленные соседями и обиженные безучастием с вашей стороны). Но всё-таки и рассудком птицы не обделены. И тому, почему синички (и сотоварищи) клюют сетки на окнах, можно найти вполне логичное объяснение и не одно! Более того, возможно, в этом есть и ваша вина.

  • Выковыривают застрявших мошек

В вашей сетку могли застрять мелкие насекомые. Присмотритесь, может быть вы очень давно не мыли сетку и птицы просто выклёвывают из нее себе пищу?

  • Ищут укрытие и пропитание

С наступлением холодов меню пернатых сильно скудеет. Те, кто не улетел на юг, начинают облетать окошки городских домов в поисках хоть какого-нибудь пропитания. А у вас москитная сетка на окне! Грех не поклевать!

  • Строят гнёзда

Нейлоновое полотно, стекловолокно, полипропилен (не говоря уже про хлопок) – материалы, используемые для производства полотен и очень привлекательные для птиц в период гнездования.

Так что же делать?

1. Своевременно мыть москитную сетку, не допуская засорений насекомыми и опавшей листвой

2. Снимать сетку в конце летнего сезона, не соблазняя пернатых согрешить

3. Повесить колокольчики (лучше китайские – длинные цилиндрики, которые создают приятный перезвон при малейшем дуновении ветра) или любой другой более-менее отпугивающий предмет.

4. Переключить внимание пернатых. Если синицы рвут москитную сетку без видимых на то причин, возможно, они строят гнёзда. Предложите им кормушку, но не с кормом, а с кусочками тканей, нитками, мелкими веточками

5. Позвонить в «ЛЭНДВИЛЛ» и заказать сетку на окно «АНТИПТИЦА»
Инновационная сетка сделана из прочного материала со специальным покрытием, таким образом, чтобы птицы не могли её повредить!

ПТИЦА-СИНИЦА ИЛИ ПОЧЕМУ КАЖДУЮ ОСЕНЬ ПТИЦЫ КЛЮЮТ МОСКИТНУЮ СЕТКУ


ВНИМАНИЕ!

Будьте бдительны, сетка очень крепкая, но она не гарантирует защиту ваших детей и домашних животных от несчастных случаев!

Остались вопросы?

Оставьте ваш номер телефона, специалист перезвонит в течение нескольких минут и подробно ответит на все ваши вопросы.

Птица-синица или почему каждую осень птицы клюют москитную сетку

Похожие статьи

Новости

Поздравляем с 8 Марта!

08 марта
Новости

Акция МАЛЫШИ

27 января
Новости

Поздравляем с Новым 2020 Годом!

31 декабря
Новости

Что такое мультифункциональный пакет

10 марта